Procházka Josef (Horní Kruty 1909 - 1984)
Im Park, rechts unten signiert: Jos. Procházka, Öl/Leinwand, auf Karton doubliert, 16,5 x 25,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Ní)
23.05.2015 - 15:00
CZK 22.000,-
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 15.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- "Hund in sitzender Haltung",
- Kleines rundes Beistelltischchen im Biedermeierstil,
- Bertold Löffler und Michael Powolny, Zylindervase, Modellnummer 48, Entwurf: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, 1907-12
- Brillant Saphir Anhänger
- Rahmenvitrine mit sog. k. u. k. Musterungssträußen (ca. 15 Stk.) um 1914,